Почему я ем мед каждый день?

 Я каждый день съедаю две столовые ложки меда любого какой есть.Говорят мед калорийный  и относится к сладостям, а  от них мы толстеем, но к меду это не относится.

    В меде не сахар, а фруктоза. Она щадит поджелудочную железу, и та вырабатывает  меньше инсулина. А чем ниже уровень инсулина — тем меньше жира отложится у нас на боках. Кроме того, ни в одном другом продукте нет такого большого количества полезных веществ, какое есть в меде.

Содержание в нем витаминов и микроэлементов просто огромное. Там их кладезь: магний, натрий, кальций, калий, железо, биотин, нафтохинон,никель, хром, цинк, бор, лизин, лейцин, фолиевая,никотиновая,аскорбиновая кислоты и  многие другие вещества.

Мед регулярно поступая в организм , восполняет нехватку чуть ли не всех элементов, которые нужны человеку для его жизнедеятельности. Один работает за множество продуктов.

                                Полезные свойства меда

Мед обладает огромным количеством полезных свойств. Вот некоторые из них:

  1. выводит токсины;
  2. нормализует обмен веществ;
  3. нормализует уровень холестерина;
  4. защищает сердце и сосуды;
  5. улучшает память;
  6. защищает желчные пути и печень;
  7. лакомство способствует нормализации работы всей пищеварительной системы , потому что мед признан единственным в мире продуктом, который усваивается организмом на все 100%.;
  8. мед – идеальное средство для восстановления физических сил
  9. мед улучшает работу дыхательной системы – его практически все используют при лечении простудных заболеваний;
  10. регулярное употребление меда с успехом используют и для похудения, и для набора веса при необходимости;
  11. предотвращает язву;
  12. нормализует гемоглобин;
  13. обладает заживляющим действием.
  14. И — чисто субъективно — мед  действует будто какое — то волшебное снадобье: прибавляет сил и поднимает настроение. Ну и наконец — он просто вкусный. 2(Две) столовые ложки. Каждый день. Очень советую!

Мед полезен абсолютно всем, его нужно регулярно употреблять в пищу даже при абсолютном здоровье – утверждение, в принципе, спорное. Дело в том, что существует четко обозначенные вредные свойства меда и даже противопоказания к его употреблению.

 

                         Противопоказания к употреблению меда

 

Не зря описываемый нами продукт еще с древнейших времен считали и лекарством и ядом. Поэтому важно запомнить следующие пункты:

  1. Частое употребление и большие порции могут спровоцировать диабет и ожирение.
  2. Нельзя часто кушать мед, так как он может стать причиной кариеса. После каждого приема необходимо тщательно сполоснуть рот и зубы.
  3. Аллергены могут вызвать приступы астмы, отек Квинке и даже анафилактический шок. Если существует индивидуальная непереносимость и аллергия – категорически не допускается потребление меда.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *